Список учреждений культуры, расположенных на территории Центрального района г.Минска

Наименование учреждения Адрес, 
контактный телефон, сайт
Руководитель
1. Государственное учреждение «Дворец Республики» Управления делами Президента Республики Беларусь Октябрьская пл., 1-1;
229 92 01;
www.palace.by
Волков 
Петр Андреевич
Музеи
1. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны пр.Победителей, 8;
327 11 66;
www.warmuseum.by
Шляхтин
Дмитрий Геннадьевич
2. Государственный музей истории белорусской литературы ул.М.Богдановича, 13;
334 72 61;
bellitmuseum.by
Яцкевич
Дмитрий Леотьевич
3. Государственный литературный музей М.Богдановича(филиал государственного музея истории белорусской литературы) ул.Богдановича, 7а;
334 07 61;
bagdanovich.by
Запартыко
Марина Михайловна
4. Государственный литературный музей Я.Купалы ул.Я.Купалы, 4;
327 78 66; 
kupala-museum.by
Лешкович
Елена Романовна
5. Музей истории театральной и музыкальной культуры Беларуси (филиал Национального исторического музея Республики Беларусь) пер.Музыкальный, 5;
220 26 67;
theatre-museum.by
Кучер
Зинаида Леонтьевна
6. Гостиная Владислава Голубка (отдел государственного музея истории театральной и музыкальной культуры Беларуси филиала Национального исторического музея Республики Беларусь) ул.Старовиленская, 14;
286 74 03;
theatre-museum.by
Горшкова 
Татьяна Владимировна
7. Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века (филиал Национального художественного музея Республики Беларусь) ул.Интернациональная,33а;
327 88 78;
artmuseum.by
Яцевич
Светлана Адольфовна
8. Дом-музей I съезда РСДРП (филиал Национального исторического музея Республики Беларусь) пр.Независимости, 31а;
290 68 47;
histmuseum.by
Речкин
Сергей Анатольевич
8017-290-68-47
9. Музей истории города Минска ул.Революционная, 10;
321 24 38
Ладисова
Галина Петровна
10. Художественная галерея М.Савицкого (филиал музея истории города Минска) пл.Свободы, 15
11. Минская городская ратуша (экспозиция музея истории города Минска) пл.Свободы, 2а
12. Каретная мастерская (экспозиция музея истории города Минска) ул.Кирилла 
и Мефодия, 8
Театры
1. Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь пл.Парижской Коммуны,1;
334 06 52;
bolshoibelarus.by
Гридюшко
Владимир Павлович
2. Республиканский театр белорусской драматургии ул.Кропоткина, 44;
334 60 08; 
rtbd.by
Карачевский
Владимир Михайлович
3. Театр-студия киноактера Национальной киностудии «Беларусьфильм» пр.Победителей, 13;
203 08 71; 
teatrkinoaktera.by
Стебакова
Алла Валерьевна
Клубные учреждения
1. Республиканский Дворец культуры профсоюзов пр.Независимости, 25;
327 05 87;
rdkp.by
Игнатенко Артем Сергеевич
2. Республиканский Дворец культуры ветеранов ул.Я.Купалы, 21;
327 22 67;
rdkv.by
Пинчук
Михаил Иванович
3. Минский государственный дворец детей и молодежи Старовиленский тракт, 41;
290 17 26;
mddm.org
Шкляр
Галина Леонидовна
4. ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска» ул.М.Танка, 8;
203 22 42;
kontakt.minsk.edu.by
Липень
Елена Валентиновна
5. Концертный зал «Верхний город» (структурное подразделение ГУ «Минскконцерт») пл.Свободы, 23а;
327 35 84;
minskconcert.by
Микуцевич 
Андрей Чеславович
Кинотеатры
1. Кинотеатр «Победа» ул.Интернациональная,20;
203 54  46
Савчик 
Светлана Георгиевна
2. Кинотеатр «Москва» пр.Победителей, 13:
203 06 01
Литвинович 
Александр Александрович
3. Кинотеатр «Беларусь» ул.Романовская Слобода, 28;
209 40 53
Денисенкова
Оксана Анатольевна
4. Кинотеатр «Киев» ул.Каховская, 31;
288 07 96
Жорова
Валентина Борисовна
Библиотеки
1. Республиканская научно-техническая библиотека пр.Победилетей, 7;
203 31 38;
rlst.org.by
Сухорукова 
Раиса Никандровна
2. Специальная городская библиотека для слепых (филиал ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г.Минска») ул.Коммунистическая, 42;
334 56 65
Феркович 
Людмила Юльевна
3. Библиотека № 10 им.М.Минковича (филиал ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г.Минска») бульвар Шевченко, 15;
288 06 12
Бируля 
Елена Николаевна
4. Детская библиотека № 8 (филиал ГУ «Централизованная система детских библиотек г.Минска) ул.Э.Пашкевич, 9/2; 
268 61 84;
www.childlib.by
Мавчун
Галина Васильевна

 

buzovskij-glava
График прямых телефонных линий руководства районаБлагоустройство районаОтключение водыКак начать свое делоПомощь в трудоустройствеФинансовая поддержка предпринимательстваПлощадки для бизнесаСубконтрактация День Независимости Минск 950Подписная кампания на второе полугодие 2017 годаМой городГод наукиЛучший дворник Центрального района г.Минска Конкурс лучший дворник Центрального района г.Минска100 ЛЕТ ОРГАНАМ ЗАГС