С раннего детства ребенок должен знать, что бывают различные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть внезапно и главная задача не растеряется
Соблюдая правила пожарной безопасности и безопасности на воде, ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать неприятностей, а уж если это касается ребёнка и у него нет ни малейших знаний о том как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому работники Центрального РОЧС проведи познавательное мероприятие в ГУО «Ясли-сад № 20 г. Минска»
Инспекторы рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновения происшествия и как следует себя вести. Ребятам объяснили, почему игра с огнём очень опасна и почему нельзя выходить к воде без присмотра взрослых.
В заключительной части мероприятия работники раздали тематические материалы профилактического характера по основам безопасности жизнедеятельности воспитанникам и сотрудникам детского сада.