Спасатели Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РУВД, ОСВОД и активистами БРСМ продолжают проводить рейды по водоемам и лесопарковым зонам района.
Особое внимание спасатели уделяют местам, запрещенным для купания. Так как, оборудованные пляжи в такое время переполнены, многие отдают предпочтение тихим и далеким от суеты местам — запрещенным и необорудованным для купания, что может привести к трагедии.
Не остаются без внимания и оборудованные пляжи, где участники рейда проводят с отдыхающими профилактические беседы, рассказывают о случаях, когда человеческая беспечность послужила причиной трагедии, напоминают правила безопасного поведения на водоемах.
Так же подробно останавливаются на правилах поведения в лесопарковой зоне, о строгом соблюдении требований пожарной безопасности при использовании мангалов, а также предупреждают об административной ответственности за допущенные нарушения.
Всем отдыхающим участники рейда вручают памятки по безопасности жизнедеятельности в летний период.







