Рус Бел

Администрация Центрального района г. Минска

Проверка ООО «Студия Шифали»

В соответствии с планом надзорной деятельности на 2015 год инспекцией надзора и профилактики Центрального РОЧС с 26.11.2015 по 06.01.2016 проведена проверка ООО «Студия Шифали».

В ходе поверки был выявлены нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности. Так на объект двери эвакуационных выходов закрыты на замки без использования внутренних легкооткрывающихся (без ключа) замков и запоров; лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, на которых возложены функции по проведению противопожарных инструктажей, члены добровольной пожарной дружины не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума; работники объекта, являющиеся членами добровольной пожарной дружины и работники, задействованные в реализации плана эвакуации из здания при пожаре не обеспечены самоспасателями.

За выявленные нарушения правил пожарной безопасности в отношении директора ООО «Студия Шифали» начат административный процесс.