Рус Бел

Администрация Центрального района г. Минска

В Минске стартовала акция «Не оставляйте детей одних!»

В Минске стартовала республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». Акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их безопасности дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.

Акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет в три этапа.

На первом этапе мероприятия пройдут в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах и организациях общественного питания. Мероприятия в рамках первого этапа состоятся с 12 по 15 мая и будут приурочены к Международному Дню семьи.

Второй этап акции – с 16 по 30 мая. Мероприятия будут организованы  в учреждениях здравоохранения, учреждениях образования, центрах внешкольного образования,  дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений.

Третий этап в Минске – 31 мая. Большое шоу с демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования пройдет на площадке перед  ГУО «Минский государственный дворец детей и молодежи».