В рамках проведения «Единого дня безопасности» в учебных заведениях Центрального района прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей от чрезвычайных ситуаций. В школах традиционно проходили различные мероприятия: конкурс рисунков на тему "Безопасность глазами детей", викторины по ОБЖ "Что? Где? Как?", спортивные эстафеты, уроки оказания первой помощи и учебная эвакуация.
В ходе учебной эвакуации педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно, без паники, под руководством учителей учащиеся вышли из здания школы через ближайший эвакуационный выход. Меньше, чем через четыре минуты все классы были пусты.
После доклада о наличии всех эвакуированных из здания, школьники и персонал вернулись в здание школы и продолжили свои занятия.
Данные практические занятия по отработке действий персонала образовательных учреждений по эвакуации стали уже традиционными и не смотря на то, что проведенные эвакуации учебные, не стоит забывать о правилах поведения и порядке действия при пожаре.