Интерактивные площадки, увлекательная концертная программа, а также концертная программа – все это объединилось в одно познавательное мероприятие под лозунгом «Безопасность лучшее средство – с МЧС безопасное детство!».
Присутствующих на мероприятии ожидала большая праздничная программа. Интерактивные тематические площадки, спортивные и творческие локации. Представители организации ОСВОД напомнили о правилах безопасности и поведения на акватории. Волонтеры ПО ОО БРСМ помогали всесторонне развиться ребятам, раскрыть свой творческий потенциал, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. На локациях Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям представил интерактивные площадки, посвященные безопасности жизнедеятельности и обучению правилам пожарной безопасности. На каждой развлекательной зоне помимо обучения проходили тематические конкурсы, ведь запоминать полученную информацию в игровой форме намного веселее и увлекательнее.
Далее гостей ожидала торжественная часть. Спасатели Центрального района совместно с работниками ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт" г. Минска подготовили концертную программу. Можно смело утверждать, что такой праздник безопасности запомнится надолго как взрослым, так и детям.







