Рус Бел

Дистанционная профилактическая работа

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят дистанционную пожарно-профилактическую работу с гражданами разных категорий.

Одним из основных условий, способствующих возникновению большинства пожаров, по-прежнему остается личная беспечность граждан, их невнимательность, пренебрежение элементарными правилами и требованиями правил пожарной безопасности в быту.

Работники отдела обзванивают граждан и интересуются о наличии неисправностей в их квартирах и домовладениях. Основные вопросы – состояние печей и электропроводки, наличие автономных пожарных извещатели в жилых комнатах, а также действия в случаи возникновения пожара. Родителям рассказывают о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра.

МЧС напоминает о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности и установки  автономных  пожарных извещатели.

1 4

1 4

1 4

1 4