Рус Бел

Администрация Центрального района г. Минска

В гостях у ветерана: живая связь поколений в Веснянке

Ещё в феврале Веснянский окружной совет территориального общественного самоуправления № 42 поздравлял Фаню Менделевну Слуцкую со 100-летним юбилеем. А сегодня, в канун Великой Победы, к ней вновь пришли — чтобы сказать главное: спасибо за её трудовой подвиг и за жизнь, подаренную будущим поколениям.

Белорусы — мирные люди, но война коснулась каждой семьи. Для нас память о тех годах — это и боль, и гордость. Мы обязаны тем, кто сражался на фронте и без сна трудился в тылу, за право жить под мирным небом.

Активисты ТОС Веснянского округа и стратегические партнёры в реализации социальных инициатив — руководство КУП «Бизнес-центр «Столица» — не могли остаться в стороне.

Поздравить Фаню Менделевну пришли:

  • Светлана Михайловна Сацукевич — помощник депутата по Веснянскому избирательному округу
  • Ирина Олеговна Дмуховская — директор КУП «Бизнес-центр «Столица»
  • Сергей Павлович Масловский — заместитель директора КУП «Бизнес-центр «Столица»

Для всех присутствующих это была не просто встреча, а возможность лично выразить глубокое уважение и благодарность человеку, чьим трудом создавалась наша мирная жизнь.

Дорогая Фаня Менделевна! Сказать вам «спасибо» лично — большая честь и радость. Спасибо за жизнь, за мир и за возможность растить детей под спокойным небом. Здоровья вам и низкий поклон!