Рус Бел

Уступи дорогу скорой!

 

В целях профилактики соблюдения водителями транспортных средств правил дорожного движения по обеспечению беспрепятственного проезда транспортного средства оперативного назначения, Госавтоинспекция Центрального района г.Минска совместно с Городской станцией скорой медицинской помощи, а также членами советов ОПОП провела профилактическую акцию под названием «Уступи дорогу «скорой».

Профилактическое мероприятие было организовано на базе 8-ой подстанции скорой медицинской помощи, расположенной по улице Орловской, 64.

Один из сотрудников Госавтоинспекции находился в автомобиле скорой медицинской помощи, который двигался по вызову от ул.Нововиленской в направлении пр.Жукова с включенными проблесковыми маячками и подавал звуковой  сигнал. За спецавтомобилем следовал экипаж ГАИ. По ходу движения правоохранители контролировали как автолюбители соблюдают пункты ПДД, касающиеся обеспечения беспрепятственного проезда транспортного средства оперативного назначения. Нарушений не зафиксировали.

- Подобные рейды проводятся регулярно – рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г.Минска Татьяна Ященко. - С каждым годом водители становятся более дисциплинированными и данная акция тому подтверждение. Столичные водители вели себя вежливо и корректно, стараясь как можно быстрее уступить дорогу спецтранспорту.

Автолюбителю, который не уступил дорогу транспорту оперативного назначения, полагается штраф в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления  до одного года либо без лишения.

Ведущий специалист по АиП отдела ГАИ Центрального РУВД г.Минска Татьяна Ященко

skoraja1