С целью обеспечения комфортных условий перевозки пассажиров в предприятии установлен следующий режим работы отопительного оборудования:
Включение контуров отопления салонов автобусов, использующих технологическое тепло от работы двигателя, осуществляется ежегодно в период с 15 октября по 15 апреля. Кроме того, при температуре воздуха окружающей среды от -5°С (включительно) и ниже эффективность работы системы отопления городских автобусов повышается за счет включения вентиляторов отопителей салонов.
В троллейбусах, трамваях и электробусах включение системы отопления производится при температуре воздуха окружающей среды от 0°С до -5°С – с момента выезда на линию до 08:00 часов, при температуре воздуха от -5°С включительно и ниже – на протяжении всего времени работы на линии.