До конца сентября на месте бывшей территории рынка «Лебяжий» начнется возведение жилого квартала из 8 шестиэтажных многоквартирных домов, двух паркингов и небольшого офисного здания на пересечении улиц Тимирязева и Ратомской. Жилье по стилю будет напоминать расположенный по соседству жилой комплекс «Олимпик Парк». Застройщиками выступают компания «Сетко Резиденшл» и группа компаний «Тапас».
Дома планируются монолитно-каркасные. Наружные стены — из керамического поризованного блока с утеплением. Потолки — 3–3,5 м.
Строительство квартала разбито на 6 очередей и будет продолжаться 5 лет. В 1-ю очередь войдут инженерные сети и 3 дома. Срок ее возведения — 27 месяцев, но жилье намечено сдавать пусковыми комплексами, потому оно будет готово раньше.
В квартале также запланированы школа и детский сад, строить их будет за счет средств городского бюджета.