В рамках проведения в городе Минске профилактической акции по повышению уровня индивидуальной профилактики правонарушений «СТОП НАСИЛИЕ».

В работе советов активное участие приняли сотрудники прокуратуры района.

На заседаниях советов ОПОП были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния криминогенной обстановки, сложившейся в районе по итогам III квартала и проведении в городе Минске, в период с 15 по 21 сентября, профилактической акции «СТОП НАСИЛИЕ». Кроме того, собравшиеся обсудили эффективность проводимой профилактической работы с молодежью по противодействию немедицинского потребления наркотических веществ и курительных смесей. Свое мнение по этому вопросу высказали представители правоохранительных органов, учреждений образования, а также медицинские работники.

По итогам заседаний советов ОПОП было вынесено ряд решений, способствующих повышению эффективности проводимой в районе профилактической работе.