В Центральном районе столицы 28 декабря прошла прямая линия, последняя в этом году. На вопросы горожан отвечала управляющий делами администрации Наталья Хмельницкая, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Несмотря на предновогодние дни, на прямую линию поступило 10 звонков, из которых пять касались неисправностей в системе отопления в домах № 50, 52 и 54Б по Долгиновскому тракту.
— Новые дома отапливаются автоматически. Учитывая плюсовую температуру на улице, давление в системе минимальное, и радиаторы не работают. Мы оперативно связались с директором ЖЭУ № 3, который незамедлительно вызвал ремонтную службу для решения проблемы и создания комфортных условий для жителей, — прокомментировала Н. Хмельницкая.
Жительница дома № 4 на ул. Азизова сообщила о шуме, вибрациях в вечернее/ночное время из подвала дома. Дежурная дала поручение жилищно-коммунальным службам немедленно обследовать помещение, установить причину и решить проблему.
Минчанка, проживающая на ул. Коммунистической, 4, обратилась с проблемой отсутствия водоснабжения. Управляющий делами администрации дала указание на устранение неполадок с водой.
Помимо волнующих вопросов, прозвучали и приятные слова благодарности от звонивших на прямую линию.
Активная жительница Центрального района, Тамара Фёдоровна, регулярно предоставляет подробную информацию о проблемах, касающихся уборки территорий, состояния дорожной сети и тротуаров, а также многих других аспектах, что способствует улучшению внешнего облика как района, так и города в целом. Сегодня она позвонила, чтобы выразить благодарность всей службе за оперативность, отзывчивость и заметные результаты работы, а также пожелала, чтобы в следующем году все стало еще лучше.
— Благодаря Тамаре Фёдоровне мы внедрили новый подход с фотографиями «до» и «после», что позволяет четко фиксировать достигнутые результаты. Очень приятно, когда граждане неравнодушны к проблемам нашего города и своими предложениями помогают быстрее выявлять и устранять недостатки, — подытожила Н. Хмельницкая.