Рус Бел

Новости и события

Спорт, объединяющий коллективы: в Центральном районе подвели итоги спартакиады «За здоровый образ жизни»

В Центральном районе г. Минска состоялось награждение участников и победителей районной спартакиады среди предприятий, учреждений и организаций «За здоровый образ жизни», которая уже много лет является важной частью социальной жизни района.

Церемонию награждения провели глава администрации Центрального района г.Минска Валерий Викторович Вороницкий и заместитель главы администрации Центрального района г.Минска Людмила Михайловна Борисенко, отметив вклад трудовых коллективов в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни.

По состоянию на 1 января 2025 года в Центральном районе осуществляют деятельность более 10 тыс. субъектов хозяйствования. Значительная часть трудовых коллективов активно поддерживает инициативы, направленные на укрепление здоровья и развитие массового спорта.

Спартакиада «За здоровый образ жизни» проводится с 2015 года и за это время прошла значительный путь развития.

В 2025 году к спартакиаде присоединились уже 38 команд.

 

В первой группе соревнуются коллективы численностью свыше 600 человек по 15 видам спорта, включая волейбол (мужской и женский), мини-футбол, лыжный спорт, шахматы, бадминтон, плавание, дартс, гиревой спорт, бильярд и стрельбу.

Во второй группе принимают участие коллективы численностью до 600 сотрудников, которые состязаются по 13 видам спорта.

 

Награждение стало не только подведением итогов, но и признанием вклада трудовых коллективов в развитие корпоративного спорта, укрепление здоровья работников и формирование активной жизненной позиции.

Спорт в Центральном районе — это командная работа, традиции и уверенный шаг к здоровому будущему.