Рус Бел

Новости и события

Отдохнул на Зыбицкой и похитил деньги: прокуратура Центрального района г. Минска поддержала обвинение

С участием заместителя прокурора Центрального района г. Минска Яковлева Е.Л. на базе УВД района состоялось выездное судебное заседание по уголовному делу в отношении С. по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Установлено, что С. отдыхал в различных питейных заведениях, расположенных в районе ул. Зыбицкая. Выходя из одного из них, будучи в состоянии алкогольного опьянения, С., воспользовавшись ошибкой гардеробщика, забрал чужую куртку, которую одел на себя. Выйдя на улицу, он достал из кармана чужой куртки кошелек и забрав из него все имеющиеся деньги в размере 400 рублей, положил обратно в карман. Вернув чужую куртку обратно в заведение, С. продолжил свой отдых потратив все похищенные деньги.

Как итог, с учетом чистосердечного и деятельностного раскаяния, С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК и ему назначено наказание, не связанное с лишением свободы, в виде общественных работ сроком на 180 часов.

После оглашения приговора заместителем прокурора с правонарушителем проведена профилактическая беседа.