Сегодня на территории района проживает 65 родителей, которые возмещают государству средства за содержание и воспитание детей в детских домах, приемных и опекунских семьях. Каждое обязанное лицо трудоустроено и состоит на профилактическом учете в управлении внутренних дел.
В ходе заседания основной акцент был сделан на необходимости организации четкого взаимодействия УВД с руководителями предприятий и организаций района, детальном исполнении каждым субъектом профилактики требований Декрета № 18, грамотном и максимально полном отражении проводимой с обязанными лицами профилактической работы в предусмотренной законодательством документации.
Председатель координационного совета Эдуард Томильчик отметил, что при реализации требований Декрета необходимо не только оперативное информирование служб района о проблемах обязанного лица: руководителями структурных подразделений района должен быть обеспечен максимально полный и заинтересованный подход к решению возникающих проблем.



