По итогам мониторинга комиссия отметила хорошее техническое состояние кинотеатра, высокое качество кинопоказа и звуковозпроизведения, комфортность зрительных залов и фойе.
Всего в кинотеатре восемь залов, вместимостью от 15 до 109 посадочных мест. Кинотеатр оснащён современным оборудованием: звуковыми системами Dolby и Dolby Atmos, проекторами BARCO с разрешением 4K, 3D системами MasterImage Wave 3D и MasterImage HORIZONT 3D, серебряными экранами.
Особенностью кинотеатра «Falcon Club Cinema» является наличие первого в Беларуси зала D-Box (4D зал с шестнадцатью креслами, которые синхронизируются с экраном). Инновационная технология действует в 150 кинозалах мира.
Стоимость билетов составляет от 13 до 31 рубля.
Как отметил заместитель главы администрации Эдуард Томильчик, в настоящее время на территории Центрального района г.Минска функционируют 4 филиала УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома (кинотеатры: «Беларусь», «Киев», «Москва», «Победа»), частные кинотеатры («3D кино в Замке», «Silver Screen», «Falcon Club Cinema»).


