Рус Бел

Новости и события

Проведено расширенное заседание координационного совета по контролю за реализацией Декрета № 18

На заседание были приглашены руководители предприятий и организаций, которые предоставляют рабочие места родителям, обязанным возмещать расходы за содержание детей в государственных учреждениях.

Справочно: сегодня 75 обязанных лиц, состоящих на учете в управлении внутренних дел, работают в 56 организациях, расположенных на территории Центрального  района г. Минска.

Совместно с сотрудниками управления внутренних дел, отдела принудительного исполнения наказаний и взыскателями обсуждены особенности исполнения требований Декрета № 18  в современных условиях, названы проблемные моменты,  пути взаимодействия при их решении, еще раз обозначен круг обязанностей каждой задействованной в исполнении Декрета  структуры.

С нанимателями повторно проработан алгоритм осуществления  контроля за выполнением  обязанными лицами  требований трудовой дисциплины,  вопросы документального оформления взаимодействия с органами внутренних дел и взыскателями.